Дети до года обслуживаются в поликлинике без очереди. или ?

Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Re: Дети до года обслуживаются в поликлинике без очереди. ил

Сообщение Дольче » 06 июн 2011, 13:57

Olesya, хах, то,что она на полчаса раньше своего приема пришла, это вообще-то ее проблемы)
Любимые качественные ароматы втрое дешевле
http://khabmama.ru/forum/topic213917.html
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Дети до года обслуживаются в поликлинике без очереди. ил

Сообщение Романтика » 06 июн 2011, 14:12

DolceVita писал(а):Olesya, хах, то,что она на полчаса раньше своего приема пришла, это вообще-то ее проблемы)

Ну не скажите ... :cheesy Как то раз одна пришла такая передо мной. И это стало для меня проблемой. Так как мамочка ПРОСТО не захотела вникать и понимать, что запись она на то и запись, чтобы не было очереди!!! И доказывала мне, что она пришла на ПОЛЧАСА раньше меня! Я кстати, первая была записана и врач вообще прием еще не начала на тот момент. Фу как я не люблю эти дрязги в поликлиниках.... Но в итоге мы с ней и детьми вместе зашли (вломились)к врачу (невролог), на что находчивая доктор сказала - разбирайтесь сами, мне все равно кого принимать первого :-| .......
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Дети до года обслуживаются в поликлинике без очереди. ил

Сообщение Лисонька-лиса » 06 июн 2011, 14:13

Романтика писал(а):Мы ходили в КЗР

и я в свое время ходила только в КЗР и ни разу за 3 года не были у врача по участку
Девочка-Припевочка писал(а):многие родители действительно очень быстро забывают

а у меня вот вызывает недоумение зачем тащиться в кабинет где больные дети, что КЗР отменили уже?
И пропускают с маленькими не потому что ему тяжко, а потому что ИМХО не заразить. С 5-летним нисколько не легче в очереди сидеть, а ИМХО еще сложнее.
Аватара пользователя
Stoly
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 800
На форуме с 13 май 2010, 09:14
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Дети до года обслуживаются в поликлинике без очереди. ил

Сообщение Stoly » 06 июн 2011, 14:14

От себя могу сказать, что я только один раз проходила в кабинет врача без очереди, когда моему сыну был 1 месяц, и то, нас пытались пропустить через каждого второго или тереьего, не помню... Все остальные посещения стояли, как и все, в очереди, так как приходили именно в день здорового ребенка, и таких как мы было много. Кому в таких случаях отдавать приоритет? Когда записывались в кабинет здорового ребенка проходили ровно по времени... Теперь же, когда моему сыну почти три года, ходить в поликлинику сплошная мука, на месте не сидит, бегает по всей поликлинике, лезет куда только можно :stars (вот честно, с тем же трехмесячным посидеть в очереди проще). И я искренне не понимаю родителей, которые приходят в поликлинику для осмотра не в специально отведенный день, элементарно ведь можно подхватить какую-нибудь заразу (ФинтифлюшкаМама сказано не в отношении вашего случая). Опять-таки я готова пропустить, но если это будет единичный случай...
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Re: Дети до года обслуживаются в поликлинике без очереди. ил

Сообщение Дольче » 06 июн 2011, 14:17

Романтика, дрязги в пол-ках это и вправду противно...доктор должен был вызвать по записи, а не "находчивость" свою демонстрировать :argh
Любимые качественные ароматы втрое дешевле
http://khabmama.ru/forum/topic213917.html
Аватара пользователя
Вита Вебер
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 59
На форуме с 13 май 2011, 11:00
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дети до года обслуживаются в поликлинике без очереди. ил

Сообщение Вита Вебер » 06 июн 2011, 14:21

А мы всегда в КЗР ходили - проблем не было, так как особо не много было народу. А вот когда пошли первый анализ крови делать, было нам месяцев 5-6, не помню точно. Так нас даже никто и не собирался пропускать. На мои попытки пройти без очереди, на меня кинулись, как-будто я по карманам чужим полезла. Когда я спросила мед сестру входящую в кабинет, какой у них порядок приема до года, так она ответила - разбирайтесь сами. В итоге простояла я чуть больше часа. :( Хорошо хоть ребенок был сыт и спокоен. А еще со мной в очереди стояла мамочка с месячной крохой. Так я ее вперед себя пропустила, а то она в самом конце очереди стояла. Так бабка какая-то с 8-летним ребенком так возмущалась, капец просто!!!
Аватара пользователя
Девочка-Припевочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3891
На форуме с 07 июл 2010, 21:16
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Дети до года обслуживаются в поликлинике без очереди. ил

Сообщение Девочка-Припевочка » 06 июн 2011, 14:25

Лисонька-лиса писал(а):
Девочка-Припевочка писал(а):многие родители действительно очень быстро забывают

а у меня вот вызывает недоумение зачем тащиться в кабинет где больные дети, что КЗР отменили уже?

Не знаю, как в вашей поликлинике, а у нас деток до года раз в месяц осматривает именно участковый специалист, потому и есть у нас день здорового ребёнка. А у меня недоумение вызывает другое: зачем тащиться в этот день с больным температурящим ребёнком? :-)
В КЗР в нашей пол-ке отправляют детей после года.
Аватара пользователя
Olesya
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1511
На форуме с 24 апр 2008, 10:59
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Дети до года обслуживаются в поликлинике без очереди. ил

Сообщение Olesya » 06 июн 2011, 14:27

DolceVita писал(а):Olesya, хах, то,что она на полчаса раньше своего приема пришла, это вообще-то ее проблемы)

Ну вот и я про тоже, причем даже на час раньше... А я для того и записывалась по времени в КЗР, чтобы с малым там не сидеть пол дня, когда кругом больные дети бегают. А на участок хожу или в день здорового ребенка или же когда болеем, но тогда иду под конец приема, где - то за пол часа и народу почти уже нет, правда в этом случае врач наша постоянно возмущается, что я поздно пришла и у нее прием уже заканчивается :stars

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Re: Дети до года обслуживаются в поликлинике без очереди. или ?
Девочка-Припевочка писал(а):В КЗР в нашей пол-ке отправляют детей после года.

А у нас в поликлиннике наоборот КЗР для детей до года, и в северном когда жили также было.
А про кровь даже объявление висит, что дети до года без очереди, но через одного
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Re: Дети до года обслуживаются в поликлинике без очереди. ил

Сообщение Дольче » 06 июн 2011, 14:34

я вообще вот не знала про КЗР потому,что ходили всегда в участковому врачу... :tap
Любимые качественные ароматы втрое дешевле
http://khabmama.ru/forum/topic213917.html
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: Дети до года обслуживаются в поликлинике без очереди. ил

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 06 июн 2011, 14:35

Лисонька-лиса писал(а):а у меня вот вызывает недоумение зачем тащиться в кабинет где больные дети, что КЗР отменили уже?


все достаточно просто бывает ;-) подруге моей очень нравился врач на участке!
+ всегда бывают в жизни исключения....как у меня, например ;-)
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
Аватара пользователя
sankai
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2217
На форуме с 28 янв 2009, 13:13
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Дети до года обслуживаются в поликлинике без очереди. ил

Сообщение sankai » 06 июн 2011, 14:41

А я со своей крохой с месяца подхожу к кабинету, на очередь даже внимания не обращаю, если вижу, что нет грудничков, то просто заглядываю в кабинет и следующих врач нас принимает. Хотя были мы у нее всего пару раз, лучше платно без очереди схожу, чем в нашу поликлинику
Черную кошку совершенно не интересует,что о ней говорят серые мыши
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Дети до года обслуживаются в поликлинике без очереди. ил

Сообщение Лисонька-лиса » 06 июн 2011, 14:49

Девочка-Припевочка писал(а):как в вашей поликлинике


я в 1-й поликлиннике на Л.Толстого и мы с рождения в КЗР, на участке появились только после 3 лет (стали в сад ходить и болеть).
Девочка-Припевочка писал(а):зачем тащиться в этот день с больным температурящим ребёнком?

лично я ребенка с температурой не вожу в поликлинику, но если врач мне назначает прием то прихожу и в принципе мне то какое дело это день здорового ребенка, ведь не сама пришла, врач позвал, значит надо идти (на больничном ходят к врачу через день, по любому могу попасть на грудничков). Да кстати я вот и не знаю когда этот день. И я вот когда на больничном мне врач говорит в какому времени подойти, потому как у нее распорядок свой (как она мне говорила), в начале приема принимает тех кто на больничном и т.д.
Я вот ходила в КЗР и там все были в грудными деть и все ждали и вот вопрос почему там ждали, а у простого педиатра нельзя подождать.
Stoly писал(а):Опять-таки я готова пропустить, но если это будет единичный случай...

вот именно, а если пятеро прийдет.
ИМХО если уже надо без очереди, то корона не упадет можно и попросить и объяснить.
нас вот как-то направили в окулисту, врач сказала сходите спросите примут вас или нет. Пришла объяснила что хочу зайти с очередным и спросить примут ли так как записи нет. Врач сказала что примет, заняла очередь, подождала и было мне счастье.
А один раз наблюдала как бойкий папаша с малышом и с воплями у меня младенец вломился в кабинет, самое интересно никто ему не успел даже ничего сказать, так ошалевшие и остались сидеть. Я рада что у него ребенок, но только все остальные то здесь причем.
Аватара пользователя
ЛиSKA
*Белая и Пушистая*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2353
На форуме с 18 апр 2011, 22:19
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 198 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Дети до года обслуживаются в поликлинике без очереди. ил

Сообщение ЛиSKA » 06 июн 2011, 14:54

DolceVita писал(а):я вообще вот не знала про КЗР потому,что ходили всегда в участковому врачу.

а смысл участковому про кзр рассказывать? У них же битва за талончики :spiteful
Романтика писал(а):Очень жаль, что руководство поликлиник не может урегулировать этот вопрос и родителям приходится грызться (извиняюсь) между собой постоянно.

+1
Аж противно туда ходить.. По три очереди всё время: по записи, обычная и "просто спросить" :nix
Изображение
Аватара пользователя
Девочка-Припевочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3891
На форуме с 07 июл 2010, 21:16
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Дети до года обслуживаются в поликлинике без очереди. ил

Сообщение Девочка-Припевочка » 06 июн 2011, 14:57

Лисонька-лиса, вот, тема оказалась полезной. :-) Многие узнают, что такое КЗР и что бывает ещё и день здорового ребёнка, хотя об этом должен врач говорить.
Аватара пользователя
Olesya
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1511
На форуме с 24 апр 2008, 10:59
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Дети до года обслуживаются в поликлинике без очереди. ил

Сообщение Olesya » 06 июн 2011, 15:04

ЛиSKA писал(а):а смысл участковому про кзр рассказывать? У них же битва за талончики

а нам когда в северном жили врач участковая наоборот говорила, до года ходите в КЗР, ко мне только если заболели, а в 24 со вторым я уже сама с первого месяца в КЗР пошла




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»